г. Уфа,
ул. Кирова, д. 99/3
Пн-Чт: c 8:30 до 17:30
Пт: c 8:30 до 16:15
Обед: c 12:00 до 12:45
+7 (347) 286-10-89
г. Уфа,
ул. Кирова, д. 99/3
+7 (347) 286-10-89

Чем отличается мастер СМР от прораба?



Чтобы ответить на этот вопрос, давайте сначала разберемся в терминологии. Итак, мастер смр – это мастер строительно-монтажного участка. В его задачи входит обеспечение выполнения участком в установленные сроки производственных заданий по объему производства продукции (работ, услуг), качеству, заданной номенклатуре (ассортименту), повышение производительности труда, снижение трудоемкости продукции на основе рациональной загрузки оборудования и использования его.  

 

На мастера СМР также возлагается контроль за соблюдением технологической последовательности производства строительных работ, обеспечение их должного качества. Также нужно выполнять план строительно-монтажных работ на своем участке в соответствии с рабочими чертежами, производственным планом, проектом производства работ и нормативной документацией. Прораб – это производитель работ. Он обеспечивает выполнение заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки, организует производство, обеспечивает соблюдение норм и правил техники безопасности и технологии производства, ведёт учёт выполненных работ, оформляет техническую документацию, участвует в сдаче объектов в эксплуатацию.  

 

Если составлять иерархическую лестницу подчиненности, то она будет выглядеть следующим образом:   • Начальник участка • Прораб • Мастер смр   В подчинении у прораба может быть несколько мастеров на разных участках. Прораб находится в непосредственном подчинении у начальника участка. Также те сотрудники, которые проявили себя в высокопрофессиональном аспекте могут рассчитывать на карьерный рост в ООО «ОНС». Прораб может вырасти до начальника участка, а мастер СМР до прораба. И это не предел!     Если вас не пугают трудности, то смело звоните или отправляйте ваше резюме :  

 

+ 7 347 286-10-89

job@onsufa.ru